[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реальный футбол » Стадионы » Мюнгерсдорферштадион (Стадион Кельна)
Мюнгерсдорферштадион
juventiniДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 18
Статус: Offline
"Mungersdorfer" ("Мюнгерсдорферштадион")

Население Кельна, помешанное на футболе, вздохнуло с облегчением, когда их прекрасный новый стадион наконец-то открылся весной 2004 года. Четвертый по величине город в Германии Кельн, оставшись без матчей Чемпионата Мира ФИФА в 1974 году, не мог пропустить мимо себя футбольный форум четырехлетия и в этот раз. Футбольная арена, вместительностью 46,000 зрителей, города Кельна приняла участие в жестокой конкуренции с другими городами. На этом стадионе пройдут четыре игры групповой стадии и один матч 1/8 финала.

Новая арена, построенная на месте старого стадиона Мюнгерсдорфера, была открыта 31 марта 2004 года товарищеской встречей между сборными Германии и Бельгии. Арена продолжала работать даже во время двухлетнего строительного периода, когда были заменены все четыре трибуны.
Бывший стадион имел беговую дорожку, в то время как новая арена была спроектирована уже как чисто футбольный стадион. Верхние ярусы находятся под большим углом (в 34 градуса), что позволяет наблюдать все перепитии баталий без каких-либо неудобств; трибуны находятся у самой кромки зеленого газона, в восьми метрах. Четыре 72-х метровых мачты поддерживают крышу и выступают в качестве рекламных щитов, светящихся в ночи, как маяки. Сегодня, гости приезжающие с Запада вряд ли смогут не заметить эти четыре башни, которые обращаются к туристам с приглашением: "Добро пожаловать в Кельн".

Выступающий в Бундеслиге 1. FC Кельн принимает на этом стадионе своих гостей. Также на стадионе есть музей клуба. Группа таких прекрасных и узнаваемых игроков Германии, как Вольфганг Оверат, Тони Шумахер, Пьер Литтбарский и Томас Хаслер добилась своего успеха именно на этом стадионе.
Первый стадион на этом месте распахнул свои двери в 1923 году, а затем этот же обновленный стадион принимал свой первый матч в 1975 году. На протяжении многих лет стадион Кельна принимал много всемирно-известных личностей, таких как Роллинг Стоунс и Поуп. Средства на финансирование проекта строиельства и модернизацию стадиона были предоставлены из двух источников: 25,7 миллиона Евро выелили городские власти, а остальные средства были предоставлены оператором Kеlner Sportstеtten GmbH.

Принадлежность стадиона: Стадион клуба "Кельн"
Дата открытия: реконструирован в 2004 г.
Вместимость: 46 120 зрителей
Ориентировочная стоимость: 110 000 000 Евро (реконструкция)


Juve the Best
 
Форум » Реальный футбол » Стадионы » Мюнгерсдорферштадион (Стадион Кельна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: