[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реальный футбол » Стадионы » Франкен-Штадион (Стадион Нюрнберга)
Франкен-Штадион
juventiniДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 18
Статус: Offline
"Frankenstadion" ("Франкен-Штадион")

Только три стадиона Кубка мира ФИФА 2006 года имеют по периметру поля беговые легко-атлетические дорожки: Берлин, Штутгарт и Нюрнберг. Все остальные стадионы, которые принимали матчи Чемпионата Мира - чисто футбольные арены. Однако, Frankenstadion имеет уникальную атмосферу и превосходные средства обслуживания.
Начиная с планирования и далее при реконструкции, в основании всего проекта была включена экологическая позиция строительства, в которую входит и огромная цистерна для сбора дождевой воды, чтобы использовать ее в дольнейшем для системы орошения стадиона и полива газона. Арена управляется "Экологическим менеджером и Звуковой Схемой". Экологическая система оптимизации управления ареной намеревалась максимально эффективно использовать недостаточные ресурсы.

Футбольное поле было немного понижено, чтобы можно было расширить существующие трибуны, увеличивая общую вместимость стадиона на 5 500 мест. Нынешняя загруженность арены на матчах Бундеслиги составляет 45 500 зрителей. Первый этаж подтрибунного помещения был преобразован в Смешанную Зону на 300 квадратных метров, внизу расплогагается в три этажа зона VIP, трибуна для специальных гостей и печатных и других СМИ. Все работы по реконструкции были закончены в апреле 2005.
Новый реконструированный "Frankenstadion" принимал три матча Кубка Конфедераций, состоявшихся летом 2005 года, включая матч группового раунда Германия - Аргентина, а также полуфинал Германия - Бразилия.
Первоначальная вместимость арены в 50 000 зрителей просуществовала на Муниципальном стадионе только три первых года, сразу полсе открытия в 1928. Следующая реконструкция была предпринята в год восьмого чемпионства родного клуба Нюрнберга в 1961: город собирался восстанавливать прежнюю вместимость к первому сезона образования Бундеслиги. Стадион снова был отремонтирован в 1987 - 1991, когда арене и было присвоено егоо сегоднешнее название. Средства на финансирование проекта реконструкции стадиона были разделены строго поровну между Федеральным бюджетом земли Баварии и алигархами самого города.

Принадлежность стадиона: Cтадион клуба "Нюрнберг"
Дата открытия: реконструирован в 2005
Вместимость: 41 926 зрителей
Ориентировочная стоимость: 56 000 000 Евро (реконструкция)


Juve the Best
 
Форум » Реальный футбол » Стадионы » Франкен-Штадион (Стадион Нюрнберга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: