[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реальный футбол » Стадионы » Готлиб-Даймлер-Штадион (Стадион Штудгарта)
Готлиб-Даймлер-Штадион
juventiniДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 18
Статус: Offline
Gottlieb - Daimler - Stadion" ("Готлиб - Даймлер - Штадион")

Граждане Штутгарта усматривают в своем Gottlieb-Daimler-Stadion много спортивных, культурных и даже исторических сцен. Германия принимала здесь сборную Швейцарии в 1950 в первом международном матче проведенном на немецкой земле после окончания Второй Мировой войны. Сорок лет спустя, 19 декабря 1990, стадион распахнул свои двери для первого международного товарищеского матча после воссоединения двух Германий, опять-таки между немцами и швейцарцами. Главная арена города была местом проведения Финала Кубка Европейских Чемпионов, на поле стадиона проходил концерт Rolling Stones, игрались игры Кубка мира и матчи Чемпионата Европы, а также здесь проходил Чемпионат Мира по легкой атлетике. Нынешний главный тренер сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн провел здесь заключительный матч как игрок 24 мая 1999.

Третья фаза 2006 программы модернизации стадиона к финальным матчам Кубка мира 2006 началась в январе 2004 года и как и предполагали, была закончена к концу 2005. Новый ряд опрных элементов был создан напротив главной трибуны, установлены электронные средства управления доступа зрителей на стадион, а также смонтированы два новых видео экрана, в площадью экрана на 115 квадратных метров каждый и весом в 11 тонн. Видео табло получились самыми большими из аналогичных в Европе.
Первоначальный Neckar-Stadion был построен в 1933 по проекту архитектора Пола Бонаца. После окончания Второй Мировой Войны в 1949-51 была введена в строй вторая трибуна напротив главной, а в 1955-56, Cannstatter и Untertеrkheimer (названия боковых трибун) наконец были расширены и закончены. Дальнейшие расширения проводились в 1971-73 и 1974 (главная трибуна), и инфраструктура подъезда к стадиону были приурочены к Чемпионату Мира 1974 года, а в 1990 году - модернизировались. Gottlieb-Daimler-Stadion был усовершенствован по стандартам ФИФА для проведения матчей Кубка Мира уже 1999-2001, с инвестициями приблизительно в 107 миллионов немецких дойч-марок. Модернзация в основном коснулась трибун и подтрибунных помещений. После реконструкции появился новый Деловой Центр на 44 магазина, 1 500 офисных мест, многоэтажная автостоянка с прямым доступом, и средствами обслуживания для посетителей, атлетов и СМИ.

Стадион является домашней ареной известного немецкого клуба VfB Штутгарт, играющего не последнюю роль не только в Bundesliga'и, но и в Европе. Главной отличительной особенностью нового стадиона является текстильное покрытие крыши, с замысловатой структурой поддержки оканчивающейся практически горизонтально к центру поля и акустическая система. А прекрасная и запутанная решетка так или иначе напоминает посетителям о соседних акрах виноградной лозы. Крыша создана из поливинилхлорида, покрытие из волокон полиэстера и используется на стенах приблизительно 34 000 квадратных метров материала. Высота трибун изменяется от 18 до 35 метров. Средства на финансирование проекта реконструкции стадиона были взяты из трех источников. Правительство земли Baden-Werttemberg внесло одну треть, не более 15.3 миллионов Евро. Остающиеся затраты были покрыты городом. Клубное руководство VfB Штутгарт покрыло часть затрат для модернизации верхнего яруса сидений на боковой трибуне.

Принадлежность стадиона: Cтадион клуба "Штутгарт"
Дата открытия: реконструирован в 2005
Вместимость: 53 200 зрителей
Ориентировочная стоимость: 51 500 000 Евро (реконструкция)


Juve the Best
 
Форум » Реальный футбол » Стадионы » Готлиб-Даймлер-Штадион (Стадион Штудгарта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: