Главная » 2008 » Ноябрь » 8 » Анонс 11-го тура чемпионата Италии
Анонс 11-го тура чемпионата Италии
10:38
null"Кьево" (Верона) – "Ювентус" (Турин)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 11 ТУР. 
9 ноября. Воскресенье. Стадион "Марк Антонио Бентегоди" (Верона). Начало матча: 17:00 
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru. 
Главный судья: Лука Банти (Ливорно). 

18 место, одна победа, три ничьи и шесть поражений, шесть набранных очков – таковым был результат "летающих осликов" в преддверии матча одиннадцатого тура с туринским "Ювентусом". Ещё несколько дней назад командой руководил Джузеппе Якини, но руководство клуба посчитало, что дальнейшее сотрудничество клуба с Якини нанесёт команде вред и 4 ноября Джузеппе освободил пост главного тренера. 

Главными претендентами на замещение вакантной должности первоначально считались Марио Сомма и Вальтер Новеллино. Однако после одной ночи бессонных переговоров было достигнуто принципиальное согласие с бывшим наставником "Пармы" Доменико Ди Карло. Новый 44-летний специалист постарался "летающих осликов" приступил к своей работе немедленно. Что касается Якини, то бывший тренер клуба дал пресс-конференцию, на которой объяснил причины неудачного выступления веронцев в первой части чемпионата. "На команду навалилось слишком много проблем. У "Кьево" был простенький план развития и минимум средств в финансовой казне. Я верил в многочисленных юношей, полагая, что они наберутся опыта и спасут нас в заключительной части Серии А. Я желаю команде всего самого лучшего". 

Первую тренировку с командой Ди Карло провёл в два этапа: сначала бывший тренер "Пармы" поделил игроков на две группы: на тех, кто играл полностью против "Палермо" и на тех футболистов, которые не были задействованы в последнем матче внутреннего первенства. В перерыве между турами "Кьево" победил в товарищеском матче против африканского клуба "Африка Спорт", представляющего Кот-Д Ивуар. Новые тактически разработки Доменико Ди Карло начал отрабатывать с первых дней пребывания на новом рабочем месте. По мнению итальянских журналистов, в матче с туринским "Ювентусом" Ди Карло постарается привить своим подопечным схему в виде 4+3+2+1. "Мы должны будем попытаться навязать великому клубу свой ритм встречи. У нас не будет много моментов в игре, но на, то и нужны клубы уровня "Кьево", чтобы отбирать очки у суперклубов". 

"Ювентус" набрал превосходную скорость, одержав сразу пять побед подряд. Три из них состоялись в рамках чемпионата Италии, а два успеха были добыты в памятных встречах с мадридским "Реалом". После серии "викторий" у "старой синьоры" появился хороший повод продолжить радостный отрезок, несмотря на огромное количество потерь. По-прежнему не готовы играть Андраде, Зебина, Дзанетти, Трезеге, Буффон, Поульсен, Кнежевич, Салихамиджич. Вопрос участия в игре Дзанетти рассматривался вплоть до последнего момента, но клубные врачи "старой синьоры" запретили итальянскому полузащитнику выходить на поле в Вероне. После Дзанетти наиболее явным "возвращенцем" выглядит Хасан Салихамиджич, которому уже назначен курс скорейшей физиотерапии. 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Аталанта" (Бергамо)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 11 ТУР. 
9 ноября. Воскресенье. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция). Начало матча: 17:00 
Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта). 

"Фиалки" продолжают вспоминать упущенную победу в матче Лиги Чемпионов с мюнхенской "Баварией". Напомним, что в середине недели "скуадра виола" упустила самую важную победу в матче с "Баварией", хотя начало игры осталось за хозяевами, у которых отличился Адриан Муту. Во втором тайме мюнхенцы сравняли счёт, фактически оставив команду Чезаре Пранделли без надежд в плане лиго-чемпионовской борьбы. 
"Нам немного не повезло. К тому же нас подвели некоторая наивность и отсутствие организации в игре. Мы вели в счете, но подустали. Не хватило концентрации. Мы неплохо играли, и могли, как минимум дважды увеличить отрыв от соперников. Видимо, таков наш путь – игроки должны набираться опыта. Мы продолжим работу над собой. Мы потратили массу энергии, пытаясь сдерживать футболистов "Баварии" и подрастеряли скорость. В матче со "Стяуа" нужно выйти на поле с тем же настроем и желанием победить. У нас в составе много молодых игроков, которые впервые участвуют в Лиге чемпионов. Естественно, они волнуются. Но после таких матчей как с "Баварией", их уверенность в себе должна возрасти" – заявил Пранделли. 

По сообщениям немецких СМИ, в стан "фиалок" может перейти бразильский защитник Данило Ларангера. Косвенным образом это связано с тем, что у Пранделли в этом сезоне большое количество травмированных игроков, а каждая потеря в защите удваивается по своей значимости. Кроме обороны, состав "фиалок" вновь потерпел неудачу. Получил очередное повреждение румынский нападающий Адриан Муту. Обследование выявило у футболиста повреждение приводящей мышцы. Таким образом, форвард сборной Румынии выбыл из строя. Интересно, что неделю назад представители клуба опровергли информацию о необходимости операции Муту на колене. 

"Интер" (Милан) – "Удинезе" (Удине)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 11 ТУР. 
9 ноября. Воскресенье. Стадион "Сан Сиро" (Милан). Начало матча: 17:00 
ТВ-Трансляция: ТК "Спорт" (в записи). 
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru. 
Главный судья: Эмидио Морганти (Асколи). 

Нападающий миланского "Интера" Хулио Рикардо Крус уже в январе может пополнить ряды своего бывшего клуба — "Болоньи". Аргентинец попросил президента Массимо Моратти отдать его в аренду на полгода. Напомним, что у Круса случился конфликт с главным тренером команды Жозе Моуринью после матча серии А против "Дженоа". Также отметим, что контракт форварда с нерадзурри истекает по окончании нынешнего сезона и продлевать его Крус не намерен. 

Помимо Круса, у "Интера" в распоряжении находятся и иные футболисты, с которыми нынешний тренер Жозе Моуринью не связывает никаких надежд. Как известно, давние "тёплые" отношения связывают португальца с Эрнаном Креспо, а Балотелли во всеуслышание заявляет о своих обидах. Вместе с тем, подготовка к ключевой игре тура с "Удинезе" не прекращается ни на минуту. Моуринью просыпается раньше всех в Спортивном Центре Анджело Моратти и не даёт своим футболистам поспать подольше. Двадцатиминутные пробежки чередуются с двадцатиминутной теорией. 

Впрочем, находятся в "Интере" игроки, которые пока занимаются по специальной программе. Это – Кристиан Киву (терапия, физиотерапия), Луиш Фигу (физиотерапия, тренажёрный зал, бег, тренировка с мячом), Луис Хименес (физиотерапия, бег, нагрузка мышц ног), Сали Мунтари (бег на специальных дорожках) и Нельсон Ривас (терапия, физиотерапия, тренажёрный зал). 

Между тем, одной из главных новостью должно стать возвращение бразильца Адриано. Моуринью дал южноамериканскому нападающему ещё один шанс, думается последний. Первоначально планируется, что Адриано появится на поле только после перерыва вместо кого-то из трёх основных игроков атаки (Балотелли, Ибрагимовича или Куарежмы). В других линиях также будут перестановки. Полностью восстановился Максвелл и, следовательно, левый фланг будет отдан ему на откуп. Поддерживать бровку со всей природной скромностью будет Хавьер Санетти. 

Удинцы занимают второе место, имея равное количество очков с "Интером". Недавний выезд в Москву в рамках Кубка УЕФА завершился для Паскуале Марино трёхочковым приобретением, что добавило настроения фриульцам. Антонио Ди Натале по-прежнему в числе травмированных футболистов и в Милане Марино придётся также обходиться без своего игрока. Напомню, что "Удинезе" на данный момент занимает второе место в турнирной таблице и встреча в Милане должна дать ответ на вопрос, способны ли гости сохранить прежний темп. 

"Лацио" (Рим) – "Сиена" (Сиена)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 11 ТУР. 
9 ноября. Воскресенье. Стадион "Олимпико" (Рим). Начало матча: 17:00 
Главный судья: Кристиан Бриги (Чезена). 

Римляне, вырывающие в последнее время очки с большим трудом, примут на своём поле "Сиену", которая пока плетётся во второй части турнирной таблицы. Делио Росси должно быть немного легче: возвращаются в строй после дисквалификации Фоджа и Маури. Напомним, что на два матча два игрока были отстранены после того, как футболисты в грубой форме высказали рефери недовольство его работой во встрече с "Наполи". В частности, у лациале были претензии по двум спорным ситуациям, когда арбитр мог ставить пенальти в ворота "Наполи", но не сделал этого. От себя хочется добавить, что судейские скандалы в Неаполе уже давно никого не удивляют. 

"Лечче" (Лечче) – "Милан" (Милан)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 11 ТУР. 
9 ноября. Воскресенье. Стадион "Комунале Виа Дель Маре" (Лечче). Начало матча: 22:30 
ТВ-Трансляция: ТК "Спорт". 
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru. 
Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя). 

"Милан" Карло Анчелотти впервые после долгого времени возглавил турнирную таблицу чемпионата Италии. Пожалуй, главным событием из стана "россонери" стало переподписание контракта с нападающим клуба Филиппо Индзаги. "Я действительно счастлив, что переговоры о новом контракте с "Миланом" прошли гладко. Это подтверждает, что я нахожусь в отличных отношениях с руководством команды" – заявил "Пиппо – Гол", продливший своё соглашение с клубом до 2010 года. Таким образом, после завершения полного цикла выступлений за "Милан", на счету Индзаги будет девять блестящих сезонов за один из лучших коллективов мира. 

По традиции, матч в Лечче не должен стать лёгкой прогулкой для "Милана". Всего "россонери" 16 раз приезжали в этот замечательный город. Баланс встреч на стадионе "Комунале Виа Дель Маре" выглядит следующим образом: 1 победа "Лечче", 8 ничьих и 7 побед "Милана". Приглядная для тиффози "Милана" на первый взгляд статистика личных встреч не должна вводить в заблуждение: свою последнюю победу в Лечче гости из столицы мировой моды одержали в уже таком далёком 2002 году. 5 января в 17 туре чемпионата-2002 дружина "Папы" Карло добилась победы благодаря единственному мячу испанца Хосе Мари. Последний матч в Лечче состоялся два года назад. 2 апреля 2006 года "Лечче" с минимальным счётом благодаря мячу Конана отобрал три очка у "россонери". 

"Торино" (Турин) – "Палермо" (Палермо) 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 11 ТУР. 
8 ноября. Суббота. Стадион "Олимпико". Начало матча: 20:00. 
Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья). 

Несмотря на низкую строчку в турнирной таблице, самых лестных слов заслуживает в свой адрес "Торино". Пусть в своей копилке "горожане" имеют не так много набранных очко, зато поражает то рвение, и жажда борьбы с которым выходят футболисты этого коллектива на поле. В очередном туре соперником туринцев станет "Палермо". Соперник прямо сказать "колючий" и неудобный, имеющий в своём арсенале великолепный дуэт форвардов. В последнем туре именно нападающие Кавани и Микколи обеспечили сицилийцам успех в матче с "Кьево" - 3:0. Результативная игра атакующих футболистов, позволяет закрыть глаза на остальные проблемы команды. Основной из них стоит считать травму голкипера Марко Амелии, который не сможет помочь команде и в этом туре. Не появиться в воскресенье на поле в футболке "Палермо" и защитника Андреа Раджи. Этот игрок обороны в минувшее межсезонье был лакомым кусочком для многих клубов Серии А, но всё же оказался в стане "Палермо". Влиться безболезненно в новый коллектив не удалось, в первых турах 24-летний футболист грешил тактическими помарками, а затем и вовсе выбыл из строя из-за травмы. 

У "Торино" в идентичной ситуации оказался основной голкипер - Маттео Серени. Страж ворот "горожан" продолжает прибывать в лазарете из-за травмы, полученной ещё перед матчем с "Ювентусом", однако поклонникам "гранатовых" не стоит сильно переживать по этому поводу. Алекс Кальдерони настолько уверенно заменил своего партнера по амплуа, что ещё неизвестно, кто именно будет номером один после возвращения в строй Серени. Не сыграет в составе "гранатовых" и защитник Маттео Рубин, получивший в предыдущем туре четвёртое предупреждение в сезоне. 


"Болонья" (Болонья) – "Рома" (Рим) 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 11 ТУР. 
8 ноября. Суббота. Стадион " Ренато Далл Ара ". Начало матча: 22:30. 
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru. 
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Чио). 

Смешно ли звучит, но поединок одних из аутсайдеров чемпионата, может стать в предстоящем туре - центральным. Уже без всяких запинок можно заявить, что самый худший старт в нынешнем сезоне получился у "Ромы". Серебряный призёр трёх последних сезонов, начал чемпионат из рук вон плохо. В 9 матчах римляне умудрились насобирать шесть поражений, что для сравнения, превосходит прошлогодний показатель по итогам всего чемпионата. Не выглядит настоль прочной, как раньше, и тренерская неприкосновенность Лучано Спаллетти. 

В минувший вторник, футболисты "Ромы" как могли, постарались стереть позор выступления в национальном первенстве, и одолеть в Лиги Чемпионов лондонский "Челси". Задача, конечно же, не из простых, но игроки римского клуба вышли из неё с честью, одолев грозного оппонента – 3:1. Теперь "жёлто-красных" ждёт в гости "Болонья", получившая на этой недели нового наставника. Последней точкой кипения для руководства команды стало поражение от "Кальяри" - 1:5, после которого Даниэле Арригони любезно попросили сложить с себя полномочия. Свято место, как известно пусто не бывает, и практически тут же Арригони нашли замену. Экс-защитник сборной Сербии Синиша Михайлович встал у руля "Болоньи". Он подписал контракт с командой до конца сезона. Для 39-летнего Михайловича это первое в карьере назначение на пост главного тренера. В прошлом сезоне бывший футболист "Ромы", "Сампдории", "Лацио" и "Интернационале" помогал Роберто Манчини в "Интере". Первый блин, всегда комом – это не секрет для многих, однако от Михайловича вся общественность ждёт несколько иного. "Болонья" - команда не безнадежная, если бы было наоборот, то этот коллектив не сумел бы одолеть в текущем сезоне "Милан" и "Лацио". 

Турнирное положение команд, а также последние события, происходящие вокруг обоих коллективов, заставляют и "Болонью", и "Рому" играть в предстоящем матче только на победу. Как известно сразу две команды одержать победы в одном матче не могу, а потому в субботу вечером стоит ждать на "Ренато Далл Ара" настоящую битву за три очка. 

"Наполи" (Неаполь) – "Сампдория" (Генуя) 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 11 ТУР. 
9 октября. Воскресенье. Стадион "Сан Паоло". Начало матча: 17:00. 
Главный арбитр: Роберто Розетти (Турин). 

Выбыв из тройки лидеров по итогам прошлого тура, футболисты "Наполи" приложат максимум усилий, чтобы вернуться туда по истечению всех матчей Серии "А" в предстоящие выходные. Для этого неаполитанцам необходимо дома побеждать крепкого соперника в лице "Сампдории". Генуэзцы двумя победами подряд несколько поправили своё турнирное положение, однако говорить, что оно действительно соответствует потенциалу команды, как-то язык не поворачивается. Подопечных Вальтера Маццари до начала сезона в список претендентов на скудетто включали немногие, тем не менее, все в один голос заявляли, что от "Сампдории" стоит ждать сюрпризов. Команда же удивила со знаком минус, оказавшись по итогам восьми туров в зоне вылета. При этом генуэзцы чередовали провальные игры в национальном первенстве с более чем успешной игрой в Кубке УЕФА. Постепенно стали налаживаться дела и на внутренней арене. Прежде всего, стоит заметить, что после возвращения в строй ветерана Белуччи, команда заиграла в атаке новыми красками. Вот и в последнем матче, именно 33-летний футболист стал автором победного гола в ворота "Торино". 

Хочу сразу извиниться за возможно не уместный каламбур, но забивший в ворота "Реджины" три гола нападающий Денис, перепутал в матче с "Миланом" собственную рамку с чужой, и в один миг превратился из героя в антигероя. Что ж теперь аргентинец получает отличный шанс исправиться перед родной публикой, для этого ему необходимо поразить ворота "Сампдории". 

"Дженоа" (Генуя) – "Реджина" (Реджо-ди-Калабрия) 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 11 ТУР. 
9 ноября. Воскресенье. Стадион "Луиджи Феррарис". Начало матча: 17:00. 
Главный арбитр: Никола Пьерпаоли (Фиренце). 

В этом поединке встречаются самая успешная команда по играм на своём поле – "Дженоа", и самая неудачно играющая на выезде "Реджина". У обеих команд серия побед и поражений равняется 5-ти матчам, и если для одних – это, безусловно, успех, то для других минус. "Реджина" вообще терпит бедствие в турнирной таблице, и "уверенно" её на данный момент замыкает. Не внушает должного оптимизма и игра демонстрируемая "тёмно-красными". Выделить хотя бы одну из линий в этой команде очень сложно – это, конечно же, стабильность, но вот об эффективности в этом случаи речи быть и не может. Тиффози "Реджины" остаётся лишь надеяться, что их любимцы как обычно долго запрягают, но быстро побегут. Дело в том, что калабарийцы из года в год стартуют неудачно, но в итоге прописку в элите всё же сохраняют. 

Великолепную игру на своём поле, "Дженоа" стала закреплять и набранными очками в поединках гостевых. Если в начале сезона команда чередовала успешную игру дома, с поражениями на выезде, то в последних визитах в гости к "Интеру" и "Удинезе", команда сумела добиваться почетных ничейных результатов. Прервал свою засуху на 
"Фриули" и форвард Диего Милито. Показав поразительную меткость в первых турах, нападающий взял небольшую паузу, которую прервал в последнем туре, чётко реализовав пенальти в ворота "Удинезе". 

Продолжатся ли серии команд дальше или обе прервутся в раз, узнаем в ближайшее воскресенье, по завершению матча в Генуе. 

"Катания" (Катания) – "Кальяри" (Кальяри) 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 11 ТУР. 
9 ноября. Воскресенье. Стадион "А. Массимино". Начало матча: 17:00. 
Главный арбитр: Андреа Ромео (Верона). 

Ещё совсем недавно подопечные Вальтера Дзенги занимали лидирующие позиции в турнирной таблице, однако последние неудачи откатили "Катанию" на более предрекаемую для команды десятую строчку. В поражениях всегда кто-то виноват, но говорить, что сицилийский клуб попал в кризисную яму или что-то не так делает главный тренер – не стоит. Стартовые успехи "слонов" больше походили на неожиданность, чем на закономерность. "Катания" клуб по своему потенциалу и финансовым возможностям более чем скромный, и надеяться на то, что команда и дальше будет прибывать в лидирующей тройке, было бы наивно. 

Тем не менее, сицилийцам вполне по силам, скажем, побороться с такими клубами как "Кальяри". Сардинцы примерили на себя в начале сезоне роль главного аутсайдера и на протяжении 5-ти туров вообще очков не набирали. Подобная перспектива видно им не приглянулась, и команда стала исправно набирать очки. Стоит отметить и руководство клуба, которое не пошло на крайние меры и оставило у руля команды Массимилиано Аллегри. Не на шутку разошелся и нападающий Аквафреска, находящийся в аренде форвард, долгое время не мог найти свою игру, зато теперь забивает с завидной регулярностью, и его возвращение в "Интер" может состояться уже предстоящей зимой. 

В матче против "Катании" у сардинцев не сможет из-за перебора жёлтых карточек на поле выйти полузащитник Давид Биондини, зато вернется, напротив отбывший дисквалификацию Микеле Фини. Что же касается хозяев поля, то в их составе подобных потерь нет.

Просмотров: 1446 | Добавил: juventini | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]