[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реальный футбол » Игроки » Ronaldinho
Ronaldinho
juventiniДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 18
Статус: Offline
Полное имя: Ronaldo Gaucho De Assis Moreira
Дата рождения: 20 марта 1980
Место рождения: Porto Alegre, Бразилия
Рост: 181 см
Вес: 80 кг
Клуб: "Барселона" Барселона, Испания
Позиция: форвард ,атакующий полузащитник
Номер на майке: 10

Достижения:
1997 г. - победитель и лучший бомбардир чемпионата мира до 17 лет .
1999 г. - победитель Кубка Америки.
2002 г. - чемпион мира в составе сборной Бразилии.
2002 г. - победитель кубка Intertoto в составе PSG.
2004 г. - лучший игрок мира по версии ФИФА.

Биография

До 1999 года Рональдиньо играл в бразильском футбольном клубе "Гремио". Первым его трофеем была победа на чемпионате мира среди юниоров (до 17 лет). На этом же турнире наш герой стал и лучшим бомбардиром. Через 2 года этот результат был повторен. В этом же году футболист стал обладателем Кубка Америки, южноамериканского аналога Чемпионата Европы. В 2001 году Рональдиньо стал игроком французского "Пари Сен-Жермен".

Переход Роналдиньо в "Барселону" стал одной из самых обсуждаемых тем межсезонья; а в некоторых частях Старого Света, - и самой обсуждаемой. Талантливый 23 - летний бразильский талант, о котором впервые заговорили еще в 17-летнем возрасте, за 6 лет сложился в самобытного и желаемого во многих командах футболиста. В межсезонье, в потрясающей по своему накалу борьбе, "Барса" буквально вырвала плеймейкера ПСЖ у МЮ.

Нужно сказать, что Роналдиньо совершенно все равно где играть, - на флангах, или в центре, лишь бы это были зоны атакующих полузащитников или нападающих, в которых бразилец чувствует себя, как рыба в воде. Обладающий филигранной техникой, поставленным ударом с обеих ног, и плеймейкерским видением поля, Роналдиньо еще заочно стал любимцем "Ноу Камп". Гол, который забил бразилец во втором туре "Севилье", был насколько нужным, настолько и эстетически востребованным.

Игроков с таким огромным потенциалом в мире не так уж и много, и Роналдинью был нужен многим. И в 2003 году на бразильского плеймейкера нацелились Манчестер Юнайтед,"Реал" Мадрид и "Барселона". "Барса" находилась в схожей с "МЮ", ситуации. Команде президента Жоана Лапорты срочно требовалась новая звезда мирового уровня, уже сложившаяся, но относительно молодая. "Барса" действовала максимально оперативно. Она связалась с самим Роналдинью и его братом-агентом, обговорив финансовые условия по телефону. И в тот же день, вечером, Роналдинью покинул свой родной Порту-Аллегри и высадился в барселонском аэропорту Prat. Роналдинью . удивительный игрок, а "Барса" - удивительная команда. По какому-то странному стечению обстоятельств, здесь всегда успешно играли бразильцы, чье имя/фамилия/прозвище начинается на такую любимую бразильскими комментаторами букву "Р" (Ромарио, Ривалдо, Роналдо), и бразильцы, носившие "десятку" на спине. Кстати, по той же, никому не понятной логике, в "Барселоне" не ладилась карьера аргентинцев с десятым номером (Марадона, Рикельме). Сейчас Роналдинью - в "Барсе". Он - бразилец. У него - десятый номер.

Вот что сам о себе говорит Рональдиньо:

Как только в шесть лет научился бить по мячу, так и начал отрабатывать "стандарты" под руководством отца. Он у меня футболист-любитель, а старший брат Роберто - профессиональный игрок, я пошел по его стопам (Сейчас он является профессиональным агентом Рональдиньо, представляющем интересы футболиста на трансферном рынке - Прим. Ред.). Первый подарок, который я получил, едва покинув колыбель, был футбольный мячик. Это в традициях Бразилии. С ним-то я и спал в обнимку, не расстаюсь и сейчас.

Позже за исключением тех часов, что проводил в школе, я играл в футбол. Чаще всего делал это с приятелями, но и в одиночку мы часами жонглировали теннисным мячом. Почему именно теннисным? Однажды увидел, как Марадона жонглирует апельсином, и тут же попытался повторить. Потом придумал для себя забаву: в гостиной я старался прокинуть мячик у себя за спиной, при этом перебросив его через стул, и, обежав стул, поймать. Вообще-то любимых финтов и приемов у меня нет. Все зависит от того, сколько у меня пространства на поле, от ситуации и перемещений партнеров. Но обманных движений у меня огромное количество.

Моя игра основана на импровизации. Нападение вообще без этого невозможно. К тому же для того, чтобы принять решение, у тебя есть секунда, редко больше. Обводить, наносить удар, делать пас вправо или влево - все решается автоматически. Поэтому мне и кажется, что импровизация - главное в игре. Мне льстит тот факт, что мои соперники считают меня непредсказуемым. Моя цель - запутать соперника, чтобы вывести его из равновесия. Стараюсь действовать по ситуации, которую необходимо оценивать как можно скорее. Футболист - в некотором смысле хамелеон: он изменчив и не должен представать на поле в одном и том же виде.

Так уж все складывается в футболе, что главная цель - победа. Но надо уметь и подкаты делать, и бегать, и даже нарушать правила. Это, разумеется, не красит футбол, но без этого его тоже нет.

Рональдо де Ассис Морейра - футболист, более известный как Рональдиньо. Так когда-то его начали называть на родине, в провинции Рио Гранде де Суль в Бразилии. Имя Рональдиньо на португальском означает «Маленький Рональдо». Прозвище придумали для того, чтобы различать его и прославленного бразильского коллегу-футболиста Рональдо.

Помимо его многочисленных достижений и регалий, Рональдиньо был дважды награжден премией ФИФА «Лучший футболист года», а также «Лучший Европейский футболист года» и «Лучший футболист года» по версии Международной федерации профессиональных футболистов. Пеле, который играл за сборную Бразилии в четырех Чемпионатах мира, упомянул его в своем списке «125 лучших ныне живущих футболистов» в марте 2004 года.

В детстве удивительный талант Рональдиньо проявился в игре в футбол на пляжах и в крытых залах, а позже воплотился и в стандартном футболе. СМИ впервые обратили на него внимание после игры против местной команды, закончившейся со счетом 23-0, где все 23 гола забил тринадцатилетний Рональдиньо.

Его футбольная слава росла с самого детства, особенно после признания его новой звездой на Юниорском чемпионате мира по футболу (U-17) в Египте в 1997 году. Многие футбольные клубы со всего мира, особенно из английской Премьер-Лиги, захотели подписать с ним контракт, желая получить не только «громкое имя», но и действительно очень хорошего игрока.

История профессиональной карьеры:

Юношеские клубы:
Гремио

Профессиональные клубы:
1998-2001 Гремио
2001-2003 Пари Сен-Жермен
2003-по настоящее время Барселона

Национальная сборная:
1999-по настоящее время Бразилия

Годы в Гремио:
Рональдиньо начал свою карьеру в юношеском клубе Порто Аллегре «Гремио». Его первая игра в составе «взрослой» сборной состоялась в 1998 году в кубке Либертадорес, где созданные им голевые моменты были быстро замечены.

Годы в Пари Сен-Жермен:
В 2001 году Рональдиньо покинул Гремио и стал играть в Европе. Несмотря на то, что крупные футбольные клубы предлагали ему более выгодные контракты, он предпочел играть в ПСЖ. В 2003 году Рональдиньо объявил о своем намерении уйти из клуба. Это заявление повлекло за собой «войну» крупнейших футбольных клубов мира за право заключить с ним контракт.

Годы в Барселоне:
Барселона победила в борьбе за Рональдиньо и 19-го июля 2003 года подписала с ним контракт на 8 млн. фунтов (примерно 23.8 млн. Евро).

Третьего мая 2006 года футбольный клуб Барселона выиграл кубок Лиги Чемпионов сезона 2005/2006, а всего 14 дней спустя, 17-го мая 2006, выиграл кубок УЕФА.

Бразилия:
Рональдиньо начал играть за Национальную сборную Бразилии в 1999 году. Дебютировал он в матче 26-го июня 1999 года. Он также участвовал в некоторых матчах сборной в Чемпионате мира 2002 года.

Личные достижения:
Назван одним из 125 лучших ныне живущих футболистов по мнению Пеле – март 2004.
Лучший игрок мира по версии ФИФА - 2004, 2005.
Игрок года по мнению журнала World Soccer - 2004, 2005.
Европейский футболист года - 2005.
Лучший футболист года по версии Международной федерации профессиональных футболистов - 2005, 2006.
Лучший футболист года по версии Международной федерации профессиональных футболистов (по результатам голосования футболистов) - 2005, 2006, 2007.
Лучший клубный игрок по версии УЕФА - 2005-06.
Лучший клубный форвард по версии УЕФА - 2004-05.
Лучшая команда по версии УЕФА - 2004, 2005, 2006.
Лучший иностранный футболист Лиги - 2004, 2006.
Лучший Латиноамериканский футболист Лиги Чемпионов- 2004.
Чемпионат мира ФИФА 2002 Команда звезд - 2002.
Премия Бронзовый мяч ФИФА - 2006.
Лучший игрок по результативности конфедерации ФИФА - 1999.
Золотой мяч конфедерации ФИФА - 1999.

Лучший игрок по результативности в чемпионате Рио Гранде - 1999

Тепер игрок Милана(80 номер)


Juve the Best
 
juventiniДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 18
Статус: Offline
1) Кумир – Его брат Роберто . Также Вальдо , Ривалдо , Ривелино , Зико , Диего Армандо Марадона , Ромарио и Роналдо .
2) Кумир из другого спорта – Майкл Джордан .
3) Хобби – Самое любимое – это футбол . Еще он любит читать , петь , танцевать , а также слушать музыку .
4) Любимая компьютерная игра – Pro Evolution Soccer на PS2.
5) Любимая еда – Churrasco (Бразильское барбекью)
6) Десерт – Конфеты , любит шоколад .
7) Тип девушек – Интелегентные .
8) Человек с которым он очень хочет познакомится – Майкл Джордан .
9) Тип музыки – Самба и Pagode, так же он слушает музыку на английском, чтобы выучить новые слова.
10) Религия – Католик .
11) Тренер – Франк Райкаард .
12) Его самый любимый гол – Гол забитый Севильи на Ноу Камп .
13) Мечта – Выиграть много титулов .
14) Любимый спорт после футбола – Баскетбол .
15) Любимая музыкальная группа - : Fundo de Quintal
16) Любимый певец - Jorge Aragão.
17) Машины - BMW X5 black, Seat Color White
18) Любимые духи - Fahrenheit and Emporio Armani Night.
19) Любимая ТВ-программа в Бразилии - Escolinha do Professor Raimundo
20) Самая важная вещь в его жизни – Семья
21) Любимый номер – 10
22) Счастливый номер – 21
23) Мобильный телефон – Nokia 6260
24) Хотел бы сняться в фильме: Комедия, в которой он бы смог рассмешить людей. Ему очень нравится шутить .
25) Люди, которыми он восхищается: Его семья, его фанаты.
26) Любимая Одежда: Джинсы и рубашка.
27) Фраза: Vencer, sempre vencer. "Keep on winning." (Перевод - Продолжай Побеждать.)
28) Город: Барселона. Один из городов бразильского типа.. Ему кажется, что это европейский эквивалент Бразилии.
29) Друзья: Anderson Varejao, Тьери Анри, Роберто Карлос, Сандро Россел, Давид Трезеге, Роналдо, Рамон Рос, Пепе Коста, Карлос Пуйоль, Xavi Hernández, Рафаэль Маркез, Эдмильсон, Жулианно Белетти, Тьяго Мотта, Деку, Сильвиньо, Робиньо and Кафу.
30) Слова которые знает на Каталуне (Испанском): Adéu (Пока), siusplau (Пожалуйста), una miqueta (еще немного), tanca la boca (закрой свой рот (заткнись), числа от 1 до 10.
31) Друзья в Бразилии: Alex (друг детства, жили вместе, когда он играл в ПСЖ), Gutemberg Carvalho, Tiago Oliveira, Paulista, Rodrigo Gral, Guto, Rafa and Geovanni.
32) Лучшая женщина: Его Мама.
33) Лучшее место отдыха: Его дом.
34) Любимая школа Самбы: Mangueira.
35) Любимые песни: O meu Destino(My destiny), Ser Escravo e Vida de Cão. Одна из любимых песен Самба - это Deixa Vida Me Levar-Zeca Pacodinho
36) Любимый фильм: Cidade de deus(Город Бога).
37) Актеры: Брюс Виллис, Вилл Смит, Джулия Робертс...
38) Владеет языками: Португальский, Кастильский, Французский, Знает много слов на Английском и немного на Каталане (Испанский).


Juve the Best
 
кИРЮшаДата: Вторник, 21.10.2008, 21:20 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Он в Милане брат
 
juventiniДата: Суббота, 08.11.2008, 23:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 18
Статус: Offline
да хорошо играет

присвоился в милане он


Juve the Best
 
Форум » Реальный футбол » Игроки » Ronaldinho
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: