[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реальный футбол » Стадионы » Центральштадион (Стадион Засхена)
Центральштадион
juventiniДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 18
Статус: Offline
"Zentralstadion" ("Центральштадион")

После завершения строительства стадиона в декабре 2003 года, торговый центр Лейпцига приобрел архитектурно выразительный и технически передовой футбольный стадион.
45 тысяче-местная арена была была специально реконструирована для принятия матчей финальной стадии Кубка Мира 2006 года. После мирной революции конца ХХ века и воссоединения двух частей Германии, Лейпциг считается бьющимся сердцем впередсмотрящей, динамической областью на востоке немецкой Федеративной республики. Как один из 12 Городов - организаторов Кубка мира, Лейпциг принял на своем стадионе четыре матча групповой стадии, а также один из матчей шестнадцати лучших на стадии 1/8 финала.

Новое сердце богатого традицией Лейпцигского Sportforum представляет собой уникальную смесь прошлого и будущего. "Старый" Zentralstadion, который открылся в 1956 после 15-месячной строительной эпохи, был в то время самым большим стадионом в Германии, общей вместимостью 100 000 зрителей.
В октябре 1997, Лейпцигский муниципалитет решил построить новый полностью футбольный стадион без беговых дорожек в пределах стен старого стадиона. Теперь мостики соединяют новый комплекс стадиона со старыми стенами, ведя по ним зрителей к совим местам , прикрытым защитным козырьком от непогоды в цельном овале нижнего яруса или верхних рядов по бокам от футбольного поля.

Захватывающая крыша с интегрированным освещением заливает безупречным светом все пространство арены, обеспечивая великолепный визуальный эффект для просмотра действ. Первокласная акустическая система гарантируется точно уравновешенной, сделанной на заказ звукотранслирующей системой.
Лейпцигский Централштадион выполнил все предписания ФИФА, установленные для спортивных сооружений, принимающих матчи Чемпионатов Мира. За безопасностью зрителя, пришедшего на матч, следит передовая инновационная система аварийной эвакуации. Средства на финансирование проекта строиельства и модернизацию стадиона были предоставлены из двух источников: 63,2 миллиона Евро выделили городские власти (совместно с федеральным бюджетом), а еще 27,4 миллиона Евро -предоставлены компанией EMKA GmbH.

Принадлежность стадиона: Стадион клуба "Захсен"
Дата открытия: реконструирован в 2003 г.
Вместимость: 44 199 зрителей
Ориентировочная стоимость: 91 000 000 Евро


Juve the Best
 
Форум » Реальный футбол » Стадионы » Центральштадион (Стадион Засхена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: