[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реальный футбол » Стадионы » Фриц - Вальтер - штадион (Стадион Кайзерслаутерна)
Фриц - Вальтер - штадион
juventiniДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 18
Статус: Offline
"Fritz - Walter - Stadion" ("Фриц - Вальтер - штадион")

Стадион Фриц-Вальтер-Штадион открыл свои двери для зрителей в 1920 году. Он расположен на горе Бетценберг, на 40-метровом песчаном холме, в центре Палатинат. Нынешнее название стадион получил "совсем недавно" - в 1985 году в честь капитана немецкой сборной, которая выиграла Чемпионат Мира в 1954 году.
Изменения во времени и моде произошедшие со времени первых баталий на этой арене заметны в архитектуре специально построенного футбольного стадиона, являющегося домашней для клуба Бундеслинги - ФК Кайзерслаутерна. Благодаря добавлениям и расширениям в течение десятилетий, поле заметно увеличилось.

Реконструкция арены для Чемпионата Мира была завершена в ноябре 2005 года. Финальная фаза проекта включила в себя расширение Западной и Южной трибун, а также реконструкцию Северной трибуны. Представители средств массовой информации и VIP будут находиться в левом углу от поля.
ФК Кайзерслаутерн имеет самую богатую и яркую историю в немецком футболе. Четыре раза команда становилась чемпионом немецкого чемпионата, последний раз в 1997-98 годах под руководством тренера Отто Рейхагеля.

6 июня 2004 года, как часть празднований в честь 50-летия "Miracle of Bern", на стадионе состоялась международная товарищеская встреча между Германией и Венгрией. Средства на финансирование проекта реконструкции стадиона сложились из трех источников: 21,7 миллиона Евро предоставило правительство земли Ринеланд-Палатинат, 7,7 миллиона вложили "отцы" города, а 18,9 миллиона Евро - были предоставлены самим клубом-хозяином арены.

Принадлежность стадиона: Cтадион клуба "Кайзерслаутерн"
Дата открытия: реконструирован в 2005
Вместимость: 43 450 зрителей
Ориентировочная стоимость: 48 300 000 Евро (реконструкция)


Juve the Best
 
Форум » Реальный футбол » Стадионы » Фриц - Вальтер - штадион (Стадион Кайзерслаутерна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: